ASSOCIAZIONE ITALIANA RORSCHACH


Vai ai contenuti

I NOSTRI SOCI

Cognome

Nome Indirizzo CAP Città Provincia Telefono Email
Andreoli  Valentina Via XX Settembre, 35 37129 Verona  VR  347/8732660 valentina.andreoli@ordinepsicologiveneto.it
Armezzani Cons Maria  c/o Dip. di Psicologia Via Venezia 8  35100 Padova  PD  0422/362295 maria.armezzani@unipd.it 
Azzi Mariafrancesca Via Monsignor G. Fortin, 22 35128 Padova  PD  347/6157326 azzi.psycostudio@gmail.com
Bambino Anna Via della Vendemmia, 5/A 6061 Castiglione del Lago PG 347/8064715 nefertari.ab@libero.it
Benevento Maria Via G. Alessi, 103 00176 Roma  RM  349-1563342 marbenev@hotmail.com
Bosco Elisa Francesca Via Vanchiglia 10124 Torino  TO  328/4262913 boscoelisa@gmail.com
Bruno Cons Luca  Via Franco Sabatucci 14  35124 Padova  PD  049/8802803 lucamatteobruno@gmail.com
Capri Cons Paolo  c/o CEIPA - Via Bisagno, 15 00199 Roma  RM  06/86326323 paolo.capri@unier.it  
Carone  Maria Grazia  Via Moissè Maldacea 1  70126 Bari  BA  333/6040933 dottcaronemg@libero.it
Cimei Giovanna Via Degli Alpini, 397 676061 Carsoli AQ 338/3960026 giovannacimei@gmail.com
Colella Anna Via Satrico, 42 00183 Roma  RM  349/5231525 annacolella.psico@libero.it
Di Cesare Gabriela Via S. Giovanni dei gelsi, 100 86100 Campobasso CB 339/5926613 gabriela.dicesare.805@psypec.it
Di Fulvio Sabrina P.za M. Venturi, 30 66100 Chieti CH 320/6980778 sdifulvio@gmail.com
Dipaola Doriana Via Guastalla, 2 10124 Torino  TO  393/4374008 dordipa@yahoo.it
Epilotti Elena  Via marco Polo, 13/C 24062 Costa Volpino BG 347/4024368 elenaepilotti@yahoo.it
Fantini Licia Via Milano, 40 66034 Lanciano CH 339/1571791 liciafantini@gmail.com
Floreani Fabrizio Largo dei Pecile, 5 33100 Udine UD 333/6462252 fabriziofloreani@libero.it
Formentin Silvia Via Padova, 38/A 35010 Limena PD  349/5696337 silviaformentin@gmail.com
Gandino Cons. Gabriella  Via S. Rocco, 23 10060 Airasca TO  011/6703052 338/5818083 fax390118146231  gabriella.gandino@unito.it
Gasparinetti Alessandra Via Sebastiano Trevisan, 20 36100 Vicenza VC 333/1745976 dottoressagasparinetti@gmail.com
Gennari Mariantonietta Via Ciafarda, 21 66020 S. Giovanni Teatino CH 349/6468361 margennari64@gmail.com
Ghiraldini Chiara  Via dei Musicisti, 38 37067 Valeggio S/M VR  349/2546452 ghiraldini@libero.it
Giampieri  Claudia  Via Tasso, 91 80121 Napoli  NA  335/6138269 claudia.giampieri@fastwebnet.it
Guardigli Chiara  Via del Poggio, 1 47011 Castrocaro Terme e Terra del Sole FC 3381007718 chiaraguardigli72@gmail.com
Lanotte  Anita  Via Bisagno 15  00199 Roma  RM  366/1122586 ceipa@tiscalinet.it
Lolli Monica  Via A. Costa, 13 40012 Calderara di Reno BO 392/8347423 missie.m@libero.it
Lombardo Clara Via della Zecca, 18 98122 Messina  ME 347/8184471 clara.lombardo1988@gmail.com
Lora Chiara  Via Canonica, 16 40033 Casalecchio di Reno BO 349/2681952 chiara.lora3@gmail.com
Maffìa  Federica Via Augusto Vera, 41 00142 Roma  RM  347/1378968 federica.maffia09@gmail.com
Marcato  Bertilla Via Pelosa 158  35010 Borgoricco  PD  338/4880537 yllamar@libero.it 
Marfisi Silvia Via Nazionale per Lanciano, 3 66030 S. Maria Imbaro CH 328/0140541 silviamarfisi@teletu.it
Meneghelli  Patrizia Via delle Agostiniane, 14 37127 Verona  VR  347/8732282 patrizia.meneghelli@alice.it
Mento Cons Carmela  Via Luigi Cadorna, 22 98123 Messina  ME  333/5686096 cmento@unime.it 
Montini  Monica  Via Galvani, 119 37138 Verona  VR  340/8945353 monica.montini@psyveneto.it
Nardi  Paolo  Via Sant'lgino Papa 144/5  00168 Roma  RM  347/9842274 p.nardi@tiscali.it 
Olivieri Marta Luigia Via Delle Fontanelle, 6 37047 S. Bonifacio VR  333/4624049 martaolivieri974@gmail.com
Ongarato  Susanna  Via Pescheria 21  31100 Treviso  TV  347/0339618 susong@libero.it
Paoleschi Barbara  Via Veneto, 54F 35010 Vigodarzere PD  349/0761644 barbara.paoleschi@ulss15.pd.it
Passi  Brunella  Via Avanzo, 33 35132 Padova  PD  049/8801838  brunellapassi@gmail.com
Pranzitelli Simona C.so Vittorio Emanuele II°, 209 65122 Pescara  PE  338/6884703 s.pranzitelli@gmail.com
Prastaro Monica  Via Cordero Di Pamparato, 21 10146 Torino  TO  338/2408666 monicaprastaro@gmail.com
Presid. Em.  Passi Tognazzo Dolores  Via Moro 13  35100 Padova  PD  049/8715904  dolorestognazzo@gmail.com
Quadri Elena  Via Molini, 15/2 36051 Creazzo VI 340/2470133 elenaquadri@virgilio.it
Ranalli  Valentina Via A. Protti, 1 40139 Bologna BO 349/2683324 valentina.ranalli@libero.it
Rigacci Cristina Via G. Di Vittorio, 8 53018 Sovicille SI 347/1831552 rigaccicristina@gmail.com
Rittatore Vonwiller Ilaria P.za S. Martino, 4 35031 Abano Terme PD  346/6322414 ilariarittatore@gmail.com
Saccà Cons Massimo Viale Manzoni, 26 00185 Roma  RM  338/4163596 massimo.sacc@gmail.com
Sani  Monica  Stradona Porta Palio 79  37122 Verona  VR  349/1582237 monicasani@tiscali.it 
Sardena  Maria  via Sorio 4  35100 Padova  PD  049/8721208  mariasardena@alice.it
Sirolli  Arianna Via G. Penta, 51 00157 Roma RM 327/4343681 arianna.sirolli@gmail.com
Sola Presidente  Tiziana  Via Mazzini 75  65122 Pescara  PE  085/4225083 tizianso@tiscali.it
Spina Maria Assunta                   Via Luciano Zuccoli, 51 00137 Roma RM  333/6092345 spina025@gmail.com
Triscio Valentina Via Eusebio Bava, 24 10124 Torino  TO  340/8509818 trivalentine@gmail.com
Tudisco Sara Via Nicola Lanna,12 72023 Bovino FG 339/2065340 saratudisco@yahoo.it
Ubaldeschi  Daria  c/o Dip.Psicologia Via Po 14  10123 Torino  TO  0143/744890 ubaldeschi@studi360.it
Urso Stefania Via Rivalta, 13 10090 S. Raffaele Cimena TO  347/0767954 stefaniaurso2016@gmail.com
Villa Francesco Viale Michelangelo, 74 80129 Napoli  NA  338/8681209 frvilla@tiscali.it

Torna ai contenuti | Torna al menu